Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Грузоперевозки и склады консолидации

Грузоперевозки и склады консолидации

Содержание:

Консолидацией грузов называется сбор небольшим партий поступающих от различных поставщиков, для их последующей отправки одному потребителю по единому документу. Для того чтобы организовать их накопление и сортировку, а затем и формирование партии для отправки, требуется склад, который и называется консолидационным.

СКЛАД КОНСОЛИДАЦИИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ

 Складом консолидации называется сложный логистический объект. В этом месте грузы могут храниться достаточно длительное время. Поэтому требуется не только их размещение и охрана, но и наличие необходимых условий. Кроме обычного хранения консолидация товара включает выполнение и иных операций.

В функции склада консолидации грузов входит их комплектация, сортировка, маркировка и прочие действия. При этом оформляются соответствующие документы. Любая задержка приводит к потере времени и расходам владельца груза.

К консолидационному хранению предъявляются определенные требования. К примеру, распределение груза на территории должно учитывать время и направление, в котором будет отправлен конкретный товар. Такой подход ускоряет работу и уменьшает затраты на погрузку. Консолидационные склады используются и в поставке товаров из-за рубежа. К примеру, если ежемесячно требуется определенное количество единиц товара, выгоднее держать большую партию на консолидационном складе за рубежом и перевозить необходимый объем в конкретное время. Это позволяет сэкономить на уплате НДС и таможенное оформление.

К таким складам предъявляются достаточно серьезные требования. Так как они универсальны и не предназначены для конкретных видов продукции, чем больше создается условия для хранения разнообразных грузов, тем выгоднее он для клиентов - одновременно они могут хранить несколько видов товара.

Склад консолидации - что это такое

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СКЛАДА КОНСОЛИДАЦИИ

Основное преимущество консолидационного склада - возможность формирования крупные смешанные партии и сокращать расходы, как на хранении, так и на транспортировке. Вместо нескольких рейсов транспорт может за раз перевезти крупную консолидированную партию. Кроме того, транспорт используется по максимуму - вся полезная площадь может быть задействована.

У поставщиков появляется возможность расширения географии продаж. Сборная доставка позволяет экономить и предлагать свой товар в различных населенных пунктах.

Консолидация упрощает покупку товаров из-за границы - доставка происходит на склад, а затем товары развозятся разным покупателям. Подобная процедура называется разукомплектацией и также выполняется на консолидационном складе.

Компания “Севертранс” предлагает полный комплекс услуг на собственных консолидационных складах, также возможны доставки товаров в торговые точки. Стоимость и условия сотрудничества вы можете уточнить, связавшись с менеджерами “Севертранс” любым удобным для вас способом.