Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Как выбрать место расположения склада

Как выбрать место расположения склада

Содержание:

Выбор места расположения склада всегда основывается на условиях конкретного бизнеса. Однако есть закономерности, от которых зависит экономические и организационные выгоды принятого решения. Прежде всего, подбирается площадка или помещение, подходящее по классу. 

СКЛАДЫ КЛАССИФИЦИРУЮТСЯ ПО:

  • месту, занимаемому в логистической схеме (хранения сырья, перевалочные на участке передвижения грузов и т.д.);
  • конструкции (полузакрытые, открытые, закрытые);
  • ассортименту хранимой продукции;
  • возможностям доставки/вывоза товара;
  • степени механизации;
  • размерам;
  • высоте укладки груза.

Сама складская площадка должна отвечать следующим требованиям:

  • расположение складов должно быть приближено к местам доставки/получения груза и транспортным артериям;

  • иметь подъездные пути;

  • обеспечивать сохранность товара (охрана от доступа посторонних, система пожаротушения, защита от окружающей среды, отсутствии насекомых и грызунов).

В зависимости от хранимого груза необходимо учитывать и ряд других факторов: возможность соблюдения температурного режима, размерность ворот, качество освещения, состояние крыш и полов и пр.

Если на этапе подбора складского помещения не уделить внимания всем этим вопросам, а сосредоточиться только на месторасположении склада или низкой стоимости аренды, в дальнейшем это приведет к крупным потерям времени и денег.

Подбор складского помещения

Лучший вариант – воспользоваться услугами компании, специализирующейся на логистике и и ответственном хранении на своих складах или в помещениях, взятых в аренду в складских комплексах. 

В качестве примера можно привести складской комплекс ГК «Севертранс» в г. Обухове. Здания отвечают всем перечисленным требованиям, позволяют принимать на ответственное хранение товары различных групп: продукты питания, электроника, упаковка, БАД, медицинские расходные материалы, оборудование, мебель, одежда, аксессуары, декор и некоторые другие товарные категории, отвечающие критериям товарного соседства (неопасный груз в герметичной упаковке без резкого запаха и следов ГСМ)

Оптимальное расположение склада в непосредственной близости от Горьковского шоссе делает эту площадку экономически самой выгодной для компаний, занимающихся поставками грузов из восточных регионов РФ в Москву и в обратном направлении. Наличие множества подъездных путей позволяет одновременно обслуживать больше количество транспорта -  ворота с регулируемой высотой приходятся на каждые 500 м2 склада. 

Склад ГК Севертранс в Обухово на территории ПСК «Атлант-Парк» можно приводить как пример не только идеального по месторасположению, но и как образец профессионального подхода к складской логистике.

Стоимость хранения и условия сотрудничества можно узнать по телефону +7 495 790 4710  или электронной почте info@gksvt.ru