Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

От чего зависят цены на ответственное хранение грузов

От чего зависят цены на ответственное хранение грузов

Содержание:

Ответственное хранение грузов – услуга, позволяющая размещать материальное имущество на складских площадях, принадлежащих компании-партнеру. Преимущества ответственного хранения: гарантия сохранения груза и снижение затрат на строительство собственных складов или их аренду, отсутствие деятельности, связанной с приемом товара, его охраной, содержанием территории и логистикой.

Компания-исполнитель принимает товар на адресное хранение, при котором каждому месту присваивается индивидуальный номер или адрес. Принцип работы адресного хранения позволяет в любой момент определить месторасположение каждой партии или даже отдельного товара. Адресная система хранения направлена на повышение эффективности работы складских комплексов и ускорение операций с грузами.

Принцип работы адресного хранения

Стоимость адресного ответственного хранения складывается из нескольких составляющих:

  • габарита, объема и массы груза;
  • срока хранения;
  • класса опасности;
  • характера груза;

особых условий хранения, требующих создания определенных условий.

Кроме того, цена слуги формируется и способом хранения:

  • полочное хранение подходит для небольших партий и мелкогабаритного груза – полочные системы хранения дешевле в эксплуатации;
  • мезонинное хранение используется для крупных партий товаров, негабаритных или сборных грузов – мезонинная система хранения требует больших трудозатрат и использования складской техники, поэтому обходится дороже.

При определении стоимости ответственного хранения в московской области так же учитывается удаленность склада от столицы и основных трасс, аэропортов и ж/д станций, наличие подъездных путей и другие факторы.