Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Растаможка грузов из Китая: где выгоднее

Растаможка грузов из Китая: где выгоднее

Содержание:

Ежедневно из Китая в Россию доставляют грузы и товары различного назначения. При заказе оборудования, материалов, предметов мелкого сбыта важно тщательно проработать каждый этап. Важнейшим является растаможка грузов из Китая.

Большие грузы обязательно проходят полноценное таможенное оформление. Существует 2 схемы:

  • растаможка на границе;
  • на месте доставки.
Где выгоднее растаможить груз

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ РАСТАМОЖИТЬ ГРУЗ?

Доставка и растаможка грузов из Китая осуществляется по 2 направлениям: через Владивосток и Казахстан. Для большинства клиентов второй вариант является более выгодным с точки зрения логистики. Грамотные просчеты пути и других составляющих доставки помогут сэкономить на транспортировке.

Работа с Владивостоком выходит дешевле по прохождению границы, но может выйти дороже из-за издержек железнодорожного транспорта, единственного возможного в этом случае.

Рассчитать сколько стоит растаможка нелегко, ведь стоимость зависит от множества факторов, начиная с типа товара, заканчивая временем для оформления документов. Определить примерную цену растаможки груза из Китая поможет специальный калькулятор.

Растаможкой грузов в Россию можно заниматься самостоятельно или через брокера. Для первого варианта компаниям нужно иметь собственного сотрудника, имеющего опыт в данной сфере. Подача таможенной декларации через брокера упрощает перевозку, вся ответственность и риски лягут на представителя, с которым заключите контракт.