Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Ввоз товаров в Евросоюз

Ввоз товаров в Евросоюз

Содержание:

Говоря о процессе организации экспортных поставок, следует учитывать некоторые важные моменты такие, как обработка организационных и правовых нюансов, правила ввоза товаров в Евросоюз, четкий расчет по финансам. Начинать работу следует с мониторинга стран, в которые в перспективе будет поставляться продукция. Также немаловажным моментом является уточнение ассортимента товара, который компания планирует запустить в оборот внешнего рынка.

Экспорт грузов в страны евросоюза

ЭКСПОРТ ГРУЗОВ В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА

Выбирая страну и спектр экспортируемого продукта, следует учитывать некоторые факторы:

  • дееспособность рынка реализации продукта и баланс спроса и предложения;

  • экономические и агротехнические препятствия; борьба с конкурентами;

  • эксклюзивность и надежность товара;

  • затраты на госпошлины и квоты.

Один из основных вопросов, принимаемых до начала реализации – грамотный подбор технических условий экспорта. Следует определиться, какими путями будут решаться рабочие моменты: самостоятельно или, прибегнув к сторонней посреднической помощи. Солидные логистические компании осуществляют все организационные мероприятия, связанные с транспортировкой груза. Таким образом, предприниматели занимаются только коммерческими вопросами такими, как поиск покупателя, рекламное оповещение, мониторинг маркетинга и многое другое. Все остальное решают таможенные брокеры.

ОСОБЕННОСТИ ВВОЗА ГРУЗОВ ИЗ РОССИИ В ЕВРОСОЮЗ

Немаловажным пунктом в построении бизнес-плана по экспортной деятельности является обращение компании к консалтинговым услугам, где можно получить специфические консультации, касающиеся коммерческих вопросов и оптимизации деятельности. Необходимо соблюдать все юридические и организационные аспекты процедуры экспорта. Насчитывается немалое количество одних только правоустанавливающих документов, необходимых для осуществления экспорта из России – это:

  • учредительные сертификаты;

  • экспортные договоры и контракты;

  • документы по сделкам;

  • счет-фактуры;

  • паспорта качества.

Особенности ввоза грузов из России в Евросоюз

Риски реализации продукции также следует учитывать при планировании проведения экспортной компании. Существует обширный перечень товаров запрещенных к ввозу из Евросоюза и экспорту в РФ. Не зная всех этих нюансов невозможно вести ВЭД.

Нестабильность курса валют создает серьезные колебания и угрозу банкротства для бизнеса. Отсутствие стопроцентной надежности зарубежных партнеров, экономическая и правовая нестабильность также являет собой риск падения рейтинга на внешнем рынке.

Начиная организацию процесса экспортных поставок из России, необходимо максимально точно соблюдать все формальные моменты. Одними из этих процедур значатся: финансовое обеспечение госпошлин на вывоз продукции, получение сертификатов и паспортов качества и соответствия, соблюдение экономических и правовых ограничений. Эти факторы являются неоспоримым условием прохождения таможенной проверки. Схема таможенной процедуры экспорта прописана в Таможенном Кодексе.

Следует также учитывать особенности налоговой системы контроля по экспорту товаров, ведь на некоторые виды продукцию установлена нулевая ставка НДС.