Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Документы воздушной перевозки

Документы воздушной перевозки

Содержание:

Для авиаперевозки грузов, как и других видов доставки, всегда нужно подготовить документы регламентирующими воздушные перевозки. Пакет материалов зависит от 2 факторов:

  • Пункта доставки. Если транспортом доставляются грузы через границу, то пакет увеличивается. Это связано с прохождением таможни.

  • Вида груза. Определенный тип груза требует получения специальных сертификатов и разрешений. Дополнительно оформляются документы для перевозки опасных грузов воздушным транспортом, скоропортящихся и крупногабаритных материалов, веществ, продуктов.

Регламентируются воздушные перевозки нормативными документами, главным из которых является авианакладная. По данным бумагам определяют условия перевозки, в том числе подтверждающие вариант транспортировки опасных грузов. Еще материалы говорят о необходимости привлечения третьих лиц к перевозке и доставке.

Авианакладная

Документы воздушной перевозки должны содержать информацию об аэропортах, из которого отправляется транспортное средство и в которое, организациях, отправляющих и принимающих доставку, компании, осуществляющей транспортировку.

Документ, подтверждающий воздушную перевозку, должен включать информацию о грузе. Здесь указывается наименование, подробно описываются материалы, товары, вещества. В бумагах уточняется условия перевозки и хранения, параметры груза. С какими документами предстоит столкнуться зависит от типа груза.