Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Документы для воздушной перевозки

Документы для воздушной перевозки

Содержание:

Перевести грузы с помощью авиатранспорта можно быстро и безопасно. Скорость осуществления подобной доставки грузов огромная, ни один другой способ перевозки не сможет сравниться с тем, как быстро летит самолет. Если же речь идет о поставке груза от зарубежных партнеров, то здесь важно знать, какими документами оформляется международная воздушная перевозка.

Международная воздушная перевозка

Кроме того, самолеты являются самым безопасным вариантом транспортировки. По статистике количество аварий в авиаперевозках немного меньше, чем любым другим видом транспорта.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ

Подобный вид доставки грузов особенно важен и необходим, если груз нужно доставить на большие расстояний, иногда это могут быть разные страны или даже континенты. Компаний осуществляющих подобную доставку груза с каждым годом все больше, они предоставляют услуги по доставке от самых небольших посылок до крупногабаритных контейнеров. Чаще всего услугами авиаперевозок пользуются для перевозки:

  • товаров с небольшими сроками годности (скоропортящиеся товары, лекарства),

  • перевозки различных животных, этот способ перевозки позволяет перевозить даже крупный рогатый скот.

  • вещи, обладающие большой ценностью (документация, предметы искусства, антиквариата, драгоценности)

  • мебель и личные вещи, в случае переезда в другой регион, этот способ перевозки самый удобный.

Международные авиаперевозки грузовПравилами международных перевозок предусмотрен запрет транспортировки грузов некоторых категорий. Есть четкий перечень товаров запрещенных на борту, в основном это взрывоопасные вещества, запрещенные законодательством, различная техника, которая может повлиять на работу бортовых приборов самолета, токсичные вещества.

Любая перевозка груза подтверждается документально. На каждый груз должен быть оформлен соответствующий договор. Существуют особые документы, с. Согласно им, договор должен содержать:

  • характеристику груза;

  • маршрут, по которому будет осуществляться перевозка;

  • данные о компаниях, отвечающих за перевозку;

  • характеристики транспорта, на котором эта перевозка будет осуществляться (серия, номер, модель).

Очень важным моментом при заключении договора является описание груза:

  • его точный вес (с упаковкой и без);

  • категория;

  • особенности.

Все эти параметры помогут соответственно упаковать груз, и решить каким образом его правильно перевозить. Регулируются не только сами воздушные перевозки, нормативные документы разделяют товары на те, которые можно перевозить только отдельно грузовыми самолетами, и транспортируемые на пассажирских бортах.

Кроме того, существуют грузы, которые без специализированных разрешений перевести не удастся. Получить все необходимые документы и быть уверенным, что груз прибудет в пункт назначения вовремя, можно с помощью логистической компании, в услуги которой включается и этот пункт. Причем стоить это будет намного дешевле, чем самостоятельное оформление документации.