Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Габариты и размеры контейнеров

Габариты и размеры контейнеров

Содержание:

Транспортный контейнер – это металлическая емкость для перевозки грузов. Основой конструкции служит гофрированная сталь, с особыми крепежами по сторонам и специальными плоскими пазами внизу для перевозки ее вилочным погрузчиком.

Такие транспортные блоки были придуманы для экономии времени при погрузке и разгрузке багажа, а также для обеспечения безопасности во время его транспортировки. Разнообразие контейнеров делает возможным перевозку даже пищевых грузов на далекие расстояния. Длина и ширина контейнеров и их различные модификации практически не ограничивают количество метров перевозимого товара.

В наше время покупать контейнер совершенно не обязательно, если он вам нужен на 1-2 раза, но к его выбору стоит подойти ответственно. На какие основные характеристики следует обратить внимание, подбирая емкость для морской или любой другой транспортировки груза:

  • вместительность и габариты;
  • крепления;
  • величина и размер дверей.
размеры контейнеров

Наиболее распространенные размеры контейнеров – это емкости на 20 и 40 футов. Это стандартные типы, удобные для использования по всему миру. Причина в том, что для погрузки, разгрузки и перевозки таких емкостей используются одинаковые транспортные средства, краны и другая грузовая техника. Рассмотрим подробнее каждый из этих двух видов контейнеров:

  1. Размер контейнера 20-футовые предназначен для перевозки небольших по объему грузов и даже транспортных средств. Их порой используют в качестве бытовки или склада хранения.

  2. Размер контейнера 40 футов прекрасно подходит для крупного багажа в несколько сотен тонн, больших партий, оборудования в собранном виде. По сути, это небольшой склад с широкими воротами, через которые легко осуществить погрузку, не повредив товар.

Что касается креплений, то внешние обычно универсальны, соответствуют всем ГОСТам. Они подходят для перевозки багажа и по морю, и по суше. Что касается внутренних крепежей, то для обеспечения большей безопасности хрупких грузов, внутри можно специальное крепежное оборудование.

Двери. Транспортный контейнер может оснащаться обычными воротами, роллетами, раздвижными дверями. Некоторые варианты емкостей дают возможность убрать боковую стенку для удобной погрузки.

Для перевозок грузов при помощи транспортных контейнеров обращайтесь к нам!