Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Идеальное техническое оснащение склада

Идеальное техническое оснащение склада

Содержание:

В начале текущего столетия управление складом осуществлялось намного проще, чем сейчас. В настоящее время существуют стандарты по управлению, как складом, так и в обучении работников. Вся работа склада управляется различной техникой. С каждым годом потребность в рабочих руках на складе снижается, на смену человеку приходит техника.

5 НЕОБХОДИМЫХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ДЛЯ РАБОТЫ СКЛАДА

От назначения и расположения помещений напрямую зависит его техническое оснащение и технология работы складов. Для работы склада необходимо использовать погрузо-разгрузочные механизмы;5 необходимых видов техники для работы склада

  • ручные тележки (рохли);

  • краны (мостовые и козловые);

  • авто- и электропогрузчики;

  • кары;

  • штабелёр.

Классификация складов по техническим характеристикам и оснащению проводится исходя из: типа помещения, вида пола, температурного режима (температурный склад), площади для отгрузки и выгрузки товара, пожарной и электробезопасности складского комплекса.

Главное преимущество использования небольшой погрузочной техники заключается в том, что техника отличается своей маневренностью (при наличии небольшого количества свободного пространства), и в случае поломки легко ремонтируется без значительных  финансовых затрат и большим количеством функций. Для небольшого склада прекрасно подойдут рохли, которые помогут одному работнику перевести груз весом до 500 кг. Для экономии пространства рохли можно оснастить подъёмниками. Это позволит поднять товар на самую верхнюю полку.

4 ВИДА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СКЛАДА

При необходимости на склад приобретаются:

  • весы;

  • счётчики;

  • рулетки;

  • штангенциркули.

4 вида дополнительного оборудования для функционирования склада

Стеллажи на складе обязательно должны быть устойчивыми, очень прочными и в то же время лёгкими, иметь возможность быстрого демонтажа и монтажа. Немаловажную роль в техническом оснащении складов играет вспомогательное оборудование. Если существует необходимость расфасовки товара прямо на складе, то тогда нужна машина для упаковки продукции и приспособление для наклейки этикеток. Все эти средства есть как переносные, так и стационарные.

На данный момент разработаны автоматические складские комплексы, в составе которых уже есть несколько рядов стеллажей, кран-штабелёр, погрузо-разгрузочные столы и всем этим управляет робот.

4 типа классификации складов 

Склады могут быть открытыми, полузакрытыми, отапливаемыми или неотапливаемыми. Если склады предназначены для хранения взрывоопасных материалов, то они должны быть под землёй. В открытых складских помещения хранят продукцию, которая не испортится под влиянием атмосферного воздуха (тара, грузовые контейнеры, крупногабаритный груз). Под навесами хранят груз, который боится влаги (картон, дерево, складское оборудование). Продуктов питания (консервы, овощи, фрукты, шоколад) должны храниться в отапливаемом закрытом помещении. Пельмени, мясо, свежезамороженная рыба может храниться и в холодном закрытом складе.

Правильное оснащение склада приведёт к экономии финансов, облегчит труд работников и, в конце концов, это позволит бизнесу развиваться и приносить хорошую прибыль.

Остались вопросы по техническому оснащению склада?

Отправьте запрос нашим специалистам складской логистики прямо сейчас!