Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Как организовать перевозку сборных грузов

Как организовать перевозку сборных грузов

Содержание:

В случае необходимости перемещения небольшой партии товара у многих компаний возникает вопрос о том, как организовать перевозку сборных грузов, и что надо учесть во время этого процесса. Использование технологии сборной перевозки позволяет не переплачивать за аренду отдельного транспортного средства и как следствие, экономит приличную сумму.

Технологии сборной перевозки

Отправка сборных грузов осуществляется в составе целого комплекса более больших и объемных грузов, которые формируются по нескольким заявкам. Поэтому заказчик оплачивает только то место, которое занимает его собственный груз. В стандартных ситуациях, для транспортировки принимаются любые виды грузов массой не менее 50 кг, но есть варианты, когда габариты могут быть меньше.

Во время перевозки сборных грузов следует учитывать все нюансы и особенности, связанные с различиями в транспортной инфраструктуре страны. Это позволит сделать доставку наиболее эффективной и безопасной.

ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕВОЗОК СБОРНЫХ ГРУЗОВ

Формирование и окончательный прием сборных грузов осуществляется на специальных складах. Для этого весь товар от разных владельцев собирают и упаковывают в специальный контейнер. После достижения необходимого объема контейнер загружается в транспортное средство. Сама перевозка осуществляется чаще всего с помощью автотранспорта. Но бывает и такие случаи, где может потребоваться морской, авиа и железнодорожный транспорт.

За качеством и безопасностью транспортировки во всех случаях отвечает компания, которая предоставляет соответствующие услуги. Она должна следить за тем, чтобы условия перевозки полностью подходили к каждому конкретному грузу. Только благодаря таким правилам, можно обеспечить качественное перемещение сборных грузов.

Поэтому организовать перевозку сборных грузов могут только крупные и проверенные компании, у которых в наличии имеется большое количество разнообразных транспортных средств. В случае непредвиденных и форс-мажорных ситуаций это позволит перегруппировать грузы в более надежные и подходящие транспортные средства.

ЭТАПЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ СБОРНОГО ГРУЗА

Этапы транспортировки сборного груза

Перемещение сборных грузов осуществляется в несколько регламентированных этапов. Транспортные компании обладают информацией только о начальном и конечном пункте доставки. Однако во избежание каких-либо проблем и накладок, необходимо предоставлять общую последовательность и информацию о перевозимом грузе.

Схема сборной доставки примерно выглядит следующим образом:

  • на складе комплектуются все партии грузов;

  • с помощью специальных средств и приспособлений груз подготавливается непосредственно к отправке;

  • оформляется вся необходимая сопроводительная комплектация;

  • происходит выбор оптимальных условий и наиболее подходящего транспортного средства. Этот пункт считается одним из самых важных;

  • заключительным этапом является доставка сборного груза по заявленному адресу.

Как видно, каждый пункт транспортировки требует особого контроля со стороны компании, осуществляющей доставку.