Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Образец таможенной декларации

Образец таможенной декларации

Содержание:

Пересечение границы страны любыми грузами, как используемыми для личных нужд, так и для предпринимательской деятельности, потребует от вас оформления документов на них. Информация, внесенная в эти бумаги, должна быть корректной, соответствовать требованиям законодательства России. Таможенная декларация и образец ее заполнения, которые представлены на нашем сайте, являются актуальными и вы легко сможете скачать документы, чтобы подготовиться заранее к процедуре прохождения таможни и ускорить ее.

ВИДЫ БЛАНКОВ ДЛЯ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

Граждане, которые перевозят подлежащие декларированию предметы личного пользования в сопровождаемом багаже (сюда относится и ручная кладь), а также транспортные средства и вещи, переданные перевозчику (несопровождаемый багаж), используют пассажирскую декларацию или ПТД. При этом из нее исключаются транспортные средства, которые зарегистрированы на территории таможенного союза или ввозятся/вывозятся с его территории временно.

Вы можете заполнить бланк от руки, внося данные разборчиво и четко, либо оформить бумаги в электронном виде и затем распечатать их. Если не хватило места для указания всех товаров:
  • используйте дополнительные листы бланка;
  • составьте и приложите к ПТД произвольной формы опись (этот вариант подходит для товаров личного пользования из несопровождаемого багажа и тех, которые освобождены от оплаты пошлин на таможне).
Скачав образец заполнения таможенной декларации для пассажиров на этой странице, вы сможете заблаговременно подготовиться к путешествию. Также вы можете доверить подачу ПТД представителю перевозчика, который курирует доставку ваших вещей.

Грузовая декларация или ГТД заполняется для отечественной и импортной продукции, пересекающей границу и используемой для ведения бизнеса. Для ее правильного заполнения обязательно потребуются такие сведения:
  • данные отправителя и получателя;
  • страна назначения (для экспортных операций) или происхождения (для импортных операций);
  • страна регистрации предприятия-партнера (государство контракта);
  • информация об условиях поставки;
  • валюта контракта;
  • данные о транспорте, доставляющем груз;
  • сведения о квотах, если продукция, отправляемая на экспорт, подлежит квотированию;
  • таможенные стоимости, сборы и пошлины и другая информация.
Грузовая таможенная декларация образец 2018 года доступен для скачивания на нашем сайте.
Виды бланков для декларирования

Возврат к списку