Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Особенности хранение электроники

Особенности хранение электроники

Содержание:

Электроника и электро товары – продукция, которая далеко не сразу поступает от производителя к потребителям. Такие товары, характеризующиеся сложной конструкцией и наличием дорогостоящих и хрупких компонентов, нуждаются в особом хранении. Производители защищают свою продукцию, используя тару, которая предотвращает повреждения. Некоторые детали поставляются партиями, то есть без индивидуальной упаковки. Все эти особенности нужно учитывать при поступлении на склад.

Условия хранения для различных видов кабелей и электроприборов

Принимая технику и электронику на ответственное хранение, складские работники выполняют следующие операции:

  • прием продукции, относящейся к электронике, в зону хранения;
  • грамотная организация складского пространства;
  • формирование условий для охраны дорогостоящих грузов;
  • учет товаров, их перемещения и движения;
  • защита техники, предотвращение порчи, хищений.

Условия хранения должны соответствовать виду электротоваров. Например, бытовая техника, размещается в теплых помещениях, где влажность воздуха не превышает показателя в 60%. Хранение аккумуляторов на складе предусматривает использование стеллажей с кислотостойким покрытием. Помещения для аккумуляторных батарей должны проветриваться, быть сухими и холодными.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ КАБЕЛЕЙ И ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

В зависимости от вида кабеля подбираются условия размещения. Так, хранение кабельно-проводниковой продукции на складе осуществляется с учетом материала, используемого для изготовления оболочки, жилы и изоляции. Такой груз может размещаться на открытых или закрытых площадках, под навесами. Если продукция находится в помещении, то оно в обязательном порядке оснащается аварийным освещением и противопожарной сигнализацией. Такие же меры применяются, если необходимо хранение электротоваров, бытовой техники.