Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Отгрузка со склада ответственного хранения

Отгрузка со склада ответственного хранения

Содержание:

На сегодня для большинства компаний и представителей бизнеса, занимающихся как оптовыми, так и розничными продажами, наличие собственного склада - это не только насущная необходимость, но и основа их бизнеса. Отметим, что на данный момент такие компании могут организовать, как собственный склад так воспользоваться популярным сервисом — склад ответственного хранения, программа которого подразумевает ряд мероприятий, значительно упрощающих ведение бизнеса для любого предпринимателя.

Склад ответственного хранения

Представленный сервис - это возможность для использования полноценного комплекса услуг, связанных со складским хранением с учетом отсутствия издержек за содержание и аренду собственного склада.

ЧТО ВХОДИТ В УСЛУГУ

Складские операции, предлагаемые в рамках услуги, подразумевает ряд этапов, следующих друг за другом:

  • приемка/выгрузка грузов заказчика на хранение с последующим размещением;
  • подбор и комплектация грузов в соответствии с заявкой клиента;
  • при необходимости упаковка и постобработка груза с последующей проверкой;
  • подготовка пакета сопроводительной документации для отгружаемого товара;
  • отгрузка товара со склада ответственного хранения с последующей доставкой транспортными средствами логистического провайдера.

Особенности услуги

Особенности услугиПопулярная в настоящее время услуга ответственного хранения предоставляется специализированными компаниями (логистические провайдеры). Реализуется это, как в виде отдельного сервиса, являющегося самостоятельным, так и входящего в часть комплекса, подразумевающего полный цикл логистических услуг.

Хотелось бы обратить внимание на то, что документооборот склада ответственного хранения производится опытными в своем деле специалистами, что снимает с компании заказчика множество хлопот. Кроме этого, как уже выше упоминалось – хранение товаров и их последующая отгрузка со склада ответственного хранения, грузоотправитель которых значительно экономит – это удобно, а также гарантия выполнения сроков доставки. Это экономически оправданный и выгодный сервис, становящийся все более популярным среди отечественных предпринимателей.

Схема отгрузки товаров

  • Подача на отгрузку со склада производится непосредственно самим владельцем груза. Проверка наличия товара осуществляется автоматически после поступления заявки.
  • Комплектация груза. Данный сервис производится сотрудниками склада (терминал сбора/обработки данных). Процесс зачастую включает в себя: подборку необходимых товаров для комплектации, упаковка/стикировка/маркировка грузов.
  • Подготовка партии товара к отгрузке. На данном этапе производится проверка комплектации и сопроводительной документации. После этого партия груза отправляется в зону отгрузки.
  • Отгрузка. Данное мероприятие осуществляется после прибытия автотранспорта. Специалистами логистической компании производится такая контрольная операция, как сканирование штрих-кода, укомплектованного и готового к отправке заказа, что является подтверждением отгрузки. Водителю транспортного средства передаются грузосопроводительные документы.

Отметим, что с момента отправки груза со склада, ответственность за его сохранность несет транспортная компания, занимающаяся перевозкой груза.