Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Расчет стоимости автомобильных транспортировок и автоперевозок

Расчет стоимости автомобильных транспортировок и автоперевозок

Содержание:

В настоящий момент автоперевозки это самый популярный способ перемещения грузов по территории нашей страны и вне ее. Данными услугами пользуется огромное количество предпринимателей. Доставка грузов производится, и крупными транспортными компаниями, и частными лицами, имеющими в собственности пару-тройку автомобилей. Соответственно, стоимость автоперевозки грузов может значительно отличаться, в зависимости от различных факторов. Однако, надо понимать, что основные принципы, по которым складывается цена за услугу, остаются неизменными.

Формирование стоимости на автоперевозки

ФОРМИРОВАНИЕ СТОИМОСТИ НА АВТОПЕРЕВОЗКИ

Главными основополагающими факторами, влияющими на расчет стоимости автоперевозок, являются:

  • во-первых, сам груз;

  • во-вторых, расстояние, на которое этот груз надо перевезти.

Груз обладает различными характеристиками, влияющими на ценообразование. Это его:

  1. вес;

  2. тип;

  3. габаритные размеры.

Серьезно влияет на стоимость автоперевозки цена на топливо. Колебания цены на горючее оказывает влияние на общую стоимость услуги и компании, как правило, стараются находить максимально оптимальный вариант оплаты, сглаживая скачки цен на топливо за счет других факторов. Этим обеспечивается удержание клиентов, особенно когда речь идет о постоянных заказчиках.

Факторы влияния на цену автомобильными перевозками

Еще одним немаловажным моментом в образовании цены на автоперевозки, является контроль за техническим состоянием транспорта. Поддержание парка автомобилей в оптимальном режиме требует соответствующих расходов. К ним относятся:

  • ТО автомобилей;

  • замена агрегатов, выработавших свой ресурс;

  • амортизация;

  • покупка расходных материалов и запасных частей.

В стоимость услуги автоперевозки грузов закладывается заработная плата водителей, технического персонала, а также диспетчеров, логистиков и прочих специалистов.

Другие факторы влияния на цену автомобильными перевозками

Километраж, который должно пройти транспортное средство, реально влияет на стоимость транспортных услуг. Понятно, что чем больше километров должен проехать грузовой автомобиль, тем дороже будет доставка груза. Есть и некоторые нюансы, связанные с маршрутом, по которому должен проехать груз. Если груз доставляется по городу, то это самый дешевый вариант оплаты. Если груз перевозится между городами, то, соответственно, стоимость перевозки возрастает. Максимальная цена за доставку груза возникает при перевозке его за границу. Международные перевозки связаны с дополнительными тратами на подготовку груза к таможенному досмотру, как в своей стране, так и в стране, куда груз доставляется. Важно и то, каким автомобиль пойдет в обратный путь – нагруженным или нет. Если в обратный путь машина пойдет порожняком, цена за доставку будет выше.

Вес груза влияет на цену услуги. Чем он выше, тем дороже доставка. Негабаритный груз также приведет к удорожанию. Доставка груза, который требует соблюдения определенных условий – влажности, температуры, также отличается по цене.

К несущественным, но имеющим некоторое влияние на расчет автоперевозок, факторам относятся: страхование, пломбировка и возможность доставки к транспортной компании. Чтобы добиться оптимального соотношения «цена-качество», важно доверить работу по транспортировке товаров профессионалам.