Заполните для связи

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности

Морские перевозки автомобилей

Морские перевозки автомобилей

Содержание:

Транспортировка в контейнерах транспортных средств – это наилучший на сегодняшний день, зарекомендовавший себя способ, который позволяет вашему автомобилю сохранить свою целостность и презентабельный вид. Перевозка автомобилей морским контейнером имеет неоспоримое преимущество над другими. Ведь в момент передачи груза отпадает необходимость распечатывать контейнер, что снижает риск его повреждения.

Перевозка автомобилей морским контейнером

Востребованность вышеописанного метода будет существовать достаточно долго, так как не всегда является возможным транспортировать контейнеры при использовании наземных путей. Транспортировка автомобилей морским путем более выгодна в плане стоимости затрат, чем другие виды такие, как: железнодорожная доставка или автомобильная транспортировка.

Транспортировкой автотранспорта по морю занимаются компании, зарекомендовавшие себя как ответственных исполнителей. Это связано с тем, что только большое количество заказов делает морские перевозки автомобилей рентабельными. Кроме того, основной особенностью данного способа транспортировки является трудоемкий процесс, за выполнение которого может взяться только большой штат квалифицированных сотрудников. Очень часто большие логистические компании фрактуют целые суда для перевозок – контейнеровозы.

КАК ПЕРЕВОЗЯТ МАШИНЫ

Современный контейнер может вмещать до 4 транспортных средства.

До отправки транспортное средство подвергается тщательному осмотру, который включает в себя:

  • удаление грязи, в том числе и с колес;

  • освобождение бензобака от горючего;

  • проверку охлаждающей и тормозной жидкости.

Временно аккумулятор приводят в нерабочее состояние (на момент перевозки), транспортное средство перемещают в отведенное для него место. Автомобиль фиксируется на растяжках, конструкция которых состоит из пары металлических строп. Так как транспортировка осуществляется морским путем, а на корабле возможна качка, поэтому установка авто не ограничивается только поднятием ручника для стопора, применяются специальные средства безопасности – автомобильные упоры. Комплекс мер по обездвиживанию транспортного средства является одной из основных мер обеспечения сохранности перевозимого груза.

Как перевозят машиныЕдинственное, что нужно учесть при морской перевозке, что метеоусловия могут не позволить кораблю прибыть точно по графику в пункт назначения. Кроме того, важно правильно выбрать транспортную компанию, чтобы ее эксперты смогли разработать оптимальный по стоимости продолжительности маршрут.

Транспортируя автомобили морским путем необходимо знать список документов, который вам понадобится:

  • всевозможные накладные, договора, подтверждающие правовой статус авто;

  • документы владельца;

  • разрешение соответствующих органов на морскую перевозку;

  • страховки.

При оформлении документов на транспортировку самостоятельно без привлечения логистиков и таможенных брокеров, если авто должно прийти из-за рубежа, нужно иметь в виду, что это процесс, который может затянуться надолго, поэтому действовать надо начинать как можно раньше.

Будем рады ответить на Ваши вопросы в будние дни по телефону +7(495) 502-87-70 доб. 300, 233, 164